Trainingszeiten und - gruppen Schuljahr 2021/22

WochentagSchwimmhalleZeitTrainingsgruppe
MontagSportbad an der Elster08:00 - 08:45Seepferdchen
14:30 - 15:30Erwachsene
15:30 - 17:00Leistungsorientiert Kl. 7 u. älter
16:00 - 17:00Leistungsorientiert Kl. 1 - 2
19:00 - 20:00Erwachsene
21:00 - 21:45Erwachsene
Grünauer Welle15:00 - 15:45Breitensport
15:00 - 15:45Seepferdchen
15:45 - 16:30Breitensport
16:00 - 16:45Seepferdchen
16:30 - 18:00Wettkampfgruppe Kl. 5 u. älter
DienstagSportbad an der Elster09:00 - 09:45Seepferdchen
15:00 - 15:45Seepferdchen
15:00 - 15:45Anschlusskurs
15:00 - 16:00Leistungsorientiert Kl. 3 - 4
15:45 - 16:30Seepferdchen
15:45 - 16:30Rücken-Kurs
16:00 - 16:45Breitensport
16:30 - 17:15Seepferdchen
16:30 - 17:15Anschlusskurs
17:00 - 19:00Leistungsorientiert Kl. 7 u. älter
17:15 - 18:00Breitensport
17:30 - 19:00Wettkampfgruppe Kl. 5 u. älter
Schwimmhalle Nord15:00 - 16:00Breitensport
MittwochSchwimmhalle Mitte09:30 - 10:15Seepferdchen
10:15 - 11:00Seepferdchen
Schwimmhalle Süd14:00 - 14:45Seepferdchen
15:00 - 15:45Seepferdchen
Vereinsgebäude (Am Sportforum 10)15:00 - 16:00Leistungsorientiert Kl. 1 - 2
16:00 - 17:00Leistungsorientiert Kl. 3 - 4
DonnerstagSportbad an der Elster12:00 - 12:45Seepferdchen
15:00 - 15:45Seepferdchen
15:00 - 15:45Anschlusskurs
15:00 - 16:00Leistungsorientiert Kl. 1 - 2
15:00 - 16:00Breitensport
16:00 - 16:45Seepferdchen
16:00 - 16:45Rückenkurs
16:00 - 17:00Breitensport
16:00 - 18:00Leistungsorientiert Kl. 7 u. älter
21:00 - 21:45Erwachsene
Schwimhalle Mitte15:00 - 16:00Leistungsorientiert Kl. 3 - 4
FreitagSportbad an der Elster12:30 - 13:15Seepferdchen
13:30 - 14:15Seepferdchen
15:00 - 15:45Seepferdchen
15:00 - 15:45Breitensport
15:00 - 16:00Breitensport
15:00 - 17:00Leistungsorientiert Kl. 7 u. älter
16:00 - 16:45Seepferdchen
16:00 - 17:00Wettkampfgruppe Kl. 5 u. älter
Schwimmhalle Nord15:00 - 16:00Leistungsorientiert Kl. 3 - 4
Grünauer Welle19:00 - 20:00Erwachsene
SamstagSchwimmhalle Mitte08:00 - 08:45Seepferdchen
08:00 - 08:45Breitensport
08:00 - 10:00Leistungsorientiert Kl. 7 u. älter
08:45 - 09:30Breitensport
09:00 - 09:45Anschlusskurs
09:30 - 10:15Breitensport
09:45 - 10:30Rückenkurs